ナビゲーションを飛ばして本文へ

岡崎市/教えてバンク(よくある質問)
背景色を変更

文字サイズ

Q.路上に動物の死骸があるので処分してほしい。

回答

ごみ対策課までご連絡ください。
詳しい場所を確認したうえで、職員が収集にお伺いいたします。(その際、ご連絡いただいたかたの氏名、連絡先をお聞きしますのでご了承ください。)

※原則として宅地内等へ進入しての作業は行っておりません。
※ごみ収集作業中に死骸処理を行うので、収集時間の指定は出来ませんのでご了承ください。

 その他、詳しくは担当までお問い合わせください。
関連FAQ
関連リンク

担当課:
ごみ対策課収集係 0564-22-1153


アンケート よくある質問と回答をより良いものにするためアンケートにご協力をお願いします。

■この回答は役に立ちましたか?
■ご意見・ご要望はこちらに記入してください。

※回答が必要な場合はお問合せフォームからお願いします。
Copyright 2008 okazaki City All Rights Reserved.